Реши задачу разными способами Из села в город выехала легковая машина. Через 2 ч ей осталось проехать расстояние, которое в 4 раза меньше пройденного пути. Чему равно расстояние от села до города, если скорость легковой машины равно 80 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 18:41
    0
    80*2 часа = 160 км; 160:4 = 40 км осталось проехать; 160 + 40 = 200 км от села до города
  2. 4 декабря, 21:09
    0
    2*80 = 160 км машина проехала

    160/4=40 км осталось проехать

    40+160=200 км расстояние