Сумма трех чисел равна 8, а сумма их квадратов 26. Найдите эти числа, если известно, что одно из них на 2 больше другого

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:41
    0
    Этими числами будут 4, 3 и 1.

    Для начала, рассмотрим 5. В квадрате оно даёт 25, т. е. самое большое должно быть меньше 5.

    Рассмотрим 4 и 2.

    4^2=16

    26-16=10

    10=x^2 + (x-2) ^2

    Отсюда 3 и 1.