Какую часть составляет разность чисел 0,1 и 1/15 от их суммы

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:23
    0
    0,1 - 1/15 = 1/10 - 1/15 = 3/30 - 2/30 = 1/30

    0,1 + 1/15 = 1/10 + 1/15 = 3/30 + 2/30 = 5/30

    1/30 : 5/30 = 1/5, то есть 0,2 составляет разность чисел 0,1 и 1/15 от их суммы