Реши задачу разными способами из села в город выехала легковая машина через 2 часа ей оставалось проехать расстояние которое в 4 раз меньше пройденного пути чему равна расстояние от села до города если скорость машины равна 80 км час

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:20
    0
    80*2=160 (км) - прошла машина. 160:4=40 (км) - осталось прйти. 160+40 = 200 (км) - расстояние между городами. Ответ: Расстояние между городами 200 км.