Из села в город выехала легковая машина. Через 2 ч ей оставалось проехать расстояние которое в 4 раза меньше пройдённого пути. Чему равно расстояние от села до города если скорость легковой машины равна 80 км/что?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 21:15
    0
    80*2=160 (км) - прошла машина. 160:4=40 (км) - осталось прйти. 160+40 = 200 (км) - расстояние между городами. Ответ: Расстояние между городами 200 км.