На трех прибрежных камнях поселились колонии мидий. На первом камне Мишка насчитал 12 раковин, на втором 14 раковин, на третьем камне 15 раковин. Все вместе они очистили за сутки от органических остатков 82 литра воды. Сколько литров воды очистила за сутки каждая колония мидий (мидий, живущие на одном камне) ?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 12:01
    0
    14+15+12=41 всего раковин

    82/41=2

    14*2=28

    15*2=30

    12*2=24

    ответ: 28 30 24
  2. 5 марта, 15:26
    0
    1) 12+14+15=41 раковина-всего. 2) 82:41=2 л-очищает одна раковина. 3) 12*2=24 л-очистила 1-ая колония (12 раковин). 4) 14*2=28 л-очистила 2-ая колония (14 раковин). 5) 15*2=30 л-очистила 3-я колония (15 раковин).