Задание которое было дано по набору текста оператору было а страниц. Он набрал в первый день 3/5 части текста всего текста, на второй день набрал 1/4 часть текста. Сколько осталось не набранных страниц?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:22
    0
    В первый день он набрал а * 3/5 = 3a / 5 находим остаток а - 3 а/5 = 2 а / 5 y на второй день 2 а/5 * 1/4 = 2a / 20 = a/10 найдем сколько осталось набрать страниц 2a/5 - a/10 = 3a/10