Оператор набирает рукопись на компьютере три дня. в первый день он набрал 30% всей рукописи. отношение количества страниц, набранных им во второй день, к количеству страниц, набранных в третий день, равно 5:2. во второй день оператор набрал на 27 страниц больше, чем в третий день, сколько всего страниц в рукописи?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:38
    0
    1) 5-2=3 (части) - разница между вторым и третьим;

    2) 27:3 = 9 (стр) - в одной части;

    3) 5*9 = 45 (стр) - второй день;

    4) 2*9=18 (стр) - третий день;

    5) 18+45 = 63 (стр) - второй и третий;

    5) 100-30 = 70 % (всего) на второй и третий;

    6) 63:70 * 100 = 0,9*100=90 (стр) всего