Найдите значения аыражения 8c+4d если 2c+d=40

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 17:32
    0
    8c+4d=4 (2c+d) = 4*40=160
  2. 18 апреля, 18:06
    0
    Умножим обе части 2 с+d=40 на 4

    2*c*4+d*4=40*4

    8c+4d=160