4. Из пункта А в пункт В выехали одновременно велосипедист и мотоциклист. Через два часа мотоциклист, добравшись до пункта В, немедленно повернул обратно и спустя некоторое время встретил велосипедиста на середине пути между А и В. Через сколько часов они встретятся, если одновременно выедут навстречу друг другу из пунктов А и В?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:30
    0
    Скорость мотоциклиста 1/2, а скорость велосипедиста 1/6.

    Общая скорость 1/2 + 1/6 = 4/6 = 2/3. Делим расстояние на общую скорость и получаем время, через которое они встретятся

    1 : 2/3 = 3/2 = 1,5 часа.