Оператор набирал рукопись на компьютере три дня. В первый день он набр Оператор набирал рукопись на компьютере три дня. В первый день он набрал 30% всей рукописи. Отношение количества страниц, набранных им во второй день, к колчеству страниц, набранных в третий день, равно 5:2. Во второй день оператор набрал на 27 страниц больше, чем в третий день. Сколько всего страниц в рукописи?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:04
    0
    Во второй и третий день оператор набрал 5+2=7 частей текста, что составило 100-30=70% всего текста, значит 1 часть теста = 10%; Во второй день он набрал на 3 части больше, что составило 27 страниц, следовательно одна часть = 27:3=9 страниц. 9*10=90 страниц во всей книге.