Бабушка печёт блины. К приходу её внука из школы на тарелке лежат 12 блинов. Придя, внук начинает их есть. Пока он ест 3 блина, бабушка подкладывает на тарелку 2 новых. Внук съел 15 блинов. Сколько блинов осталось на тарелке? (по действиям)

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:52
    0
    15:3=5 раз 5*2=10 бл 12+10=22 бл 22-15=7 бл