Помогите с краткой записью

В музее за 25 человек детей и 5 взрослых заплатили 650 рублей. Один детский билет стоит 20 рублей. Сколько стоит один взрослый билет в музей

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 12:33
    0
    25*20=500 рублей (за всех детей)

    650-500=150 рублей (за всех взрослых)

    150/5=30 рублей (за одного взрослого)
  2. 5 марта, 14:25
    0
    1) 20*25=500 (руб.) - заплатили за детей

    2) 650-500=150 (руб.) - заплатили за взрослых

    3) 150:5=30 (руб.) - стоит один взрослый билет

    Ответ: Билет стоит 30 рублей