Длина комнаты составляет 8.8 м, а ширина восемь одинадцатых ее долготы. В комнате 4 окна размером 1.1 в ширину. Найти высоту окна, если площадь всех окон составляет 12.5% площади пола.

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:24
    0
    8,8 * 8/11 = 6,4 м - ширина пола

    8,8 * 6,4 = 56,32 м2 - площадь пола

    12,5% = 0,125

    56,32 * 0,125 = 7,04 м2 - площадь всех окон

    7,04 : 4 = 1,76 м2 - площадь одного окна

    1,76 : 1,1 = 1,6 м - высота окна