Как решить алгебраически задачу - при посещение зоопаркакупили 78 детских и взрослых билетов и заплатили за них 1260 рублей. детский билет в з раза дешевле взрослого. сколько стоит детский билет. и сколько стоит взрослый билет

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:39
    0
    Пусть Х-детский билет, а Х*3-взрослого билет.

    Х+Х*3=1260

    Х*6=1260

    Х=1260:6

    Х=210-руб билет детский

    210*3=630 руб-взрослый билет