решить задачу уровнением и по действием

При посещении зоопарка купили 78 детских билетов и 16 взрослых билетов и заплатили 1260 рублей. Детский билет в 3 раза дешевле взрослого. Сколько стоит детский билет? Сколько - взрослый билет?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:37
    0
    Давай я решу уровнением?

    Детский билет - х.

    Взрослый - 3 х

    78 х+16 * 3 х=1260

    78 х+48 х=1260

    126 х=1260

    х=10

    Я написала что взрослый билет - 3 х, то получается 10*3=30 рублей.

    Ответ: детский - 10 руб., взрослый - 30 руб.

    Удачи.