Реши задачу по действиям: при посещении зоопарка купили 78 детских и 16 взрослых билетов и заплатили за них 1260 рублей. Детский билет в 3 раза дешевле взрослого. сколько стоит детский билет? сколько взрослый билет?

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 17:59
    0
    78:3=26 на 78 детских билетов можно купить 26 взрослых билетов

    26+16=36 столько всего взрослых билетов

    Сколько стоит каждый билет неизвестно (х)

    Получается 36 х=1260 равно 1260 потому что всего заплатили 1260 рублей

    х = 35 взрослый билет

    не так?

    я просто хз
  2. 16 мая, 19:56
    0
    1) 78+3·16=78+48=126

    2) 1 260:126=10 (руб.) - стоимость детского билета.

    3) 10·3=30 (руб.) - стоимость взрослого билета.