Решите уравнение |x+1|+5=3; |x+5|-2=7

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:59
    0
    1) |x+1|=3-5

    |x+1|=-2

    корней нет

    2) |x+5|=7+2

    |x+5|=9 - (x+5) = 9

    x=9-5 - x-5=9

    x=4 x=-14