Решить задачу двумя способами: При посещении зоопарка купили 78 детских и 16 взрослых билетов и заплатили за них 1260 рублей. Детский билет в 3 раза дешевле взрослого. Сколько стоит детский билет? Сколько стоит-взрослый билет?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:27
    0
    Х-взрослый билет

    у-детский

    78 х+16 у=1260

    3 у=х

    26 у+16 у=1260

    у=30

    30*3=х

    х=90

    Ответ: взрослый билет 90 руб, детски 30 рублей