При посещении зоопарка купили 78 детских и 16 взрослых билетов заплатили за все 1260 рублей. детский в 3 раза дешевли чем взрослый. сколько стоит взрослый и сколько стоит детский билет?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:57
    0
    Детский билет стоит х

    Взрослый - 3 х

    78 х+16*3 х=1260

    78x+48x=1260

    126x=1260

    x=1260/126

    x=10 (детский)

    3*10=30 (взрослый)