Бабушка печёт блины. Когда в тарелке было 17 блинов, пришёл внучек из школы. Как только внук сьедает три блина, бабушка подкладывает на тарелку ещё два. Маленький обжора ушёл в тот момент, когда на тарелке впервые стало ровно 11 блинов. Сколько блинов он съел.

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:03
    0
    17 - 3 + 2 = 16

    16 - 3 + 2 = 15

    15 - 3 + 2 = 14

    14 - 3 + 2 = 13

    13 - 3 + 2 = 12

    12 - 3 + 2 = 11

    Итого: 3*6 = 18 блинов

    Ответ: 18