1. Бабушка пекла блины. Внук пришёл из школы и тут же принялся их есть. Пока он съедал три блина, бабушка успевала испечь только два. Когда внук пришёл из школы, на тарелке было 12 блинов. Сколько блинов съел внук, если он ушёл, когда на тарелке было только 7 блинов? Помогите прошу!

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 12:23
    0
    12+2-3=11

    11+2-3=10

    10+2-3=9

    9+2-3=8

    8+2-3=7

    у меня получается 15
  2. 19 февраля, 13:54
    0
    12 - 3 = 9

    9 + 2 = 11

    11 - 3 = 8

    8 + 2 = 10

    10 - 3 = 7

    внук съёл 3 * 3 = 9 блинов