Решить нестандартную задачу про блины: внук пришёл и стал есть. пока он съедает 3 блина, бабушка успевает испечь только2. Когда внук пришёл, на тарелке было 12 блинов. Сколько блинов съел внук, если осталось 7 блинов.

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 18:05
    0
    12-7=5 (б.)

    Ответ: 5 блинов съел.

    бонально
  2. 9 мая, 19:34
    0
    1. 12 - 3 + 2 = 11

    2. 11 - 3 + 2 = 10

    3. 10 - 3 + 2 = 9

    4. 9 - 3 + 2 = 8

    5. 8 - 3 + 2 = 7

    Ответ: внук съел 15 блинов