Бабушка пекла Блины. Внук пришел из школы и сразу принялась их есть. Пока он ест 3 блина, бабушка успевает испечь только 2 блина. когда внук пришел из школы на тарелке было 12 блинов. Сколько блинов он сьел, если он ушел, когда на тарелке было 7 блинов?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:57
    0
    Сьедает 3,+2. стало - 1. 12-1=11

    Сьедает 3,+2 стало - 1 11-1=10

    сьедает 3, + 2. - 1. 10-1=9

    сьедает 3,+2. - 1. 9-1=8

    сьедает 3,+2. - 1. 8-1=7

    3+3+3+3+3=15 блинов он сьел.

    Ответ: 15 блинов он сьел