Имеются шары. Красные и синие. Всего 4. Красных шаров на 2 больше чем синих. Сколько синих шаров. знаю ответ что синих шаров 1. а красных 3. а как оформить

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:22
    0
    Синие шары - х

    красные шары - х + 2

    х + (х + 2) = 4

    х + х + 2 = 4

    2 х = 4 - 2

    2 х = 2

    х = 1 - синие шары

    Ответ: 1 синий шар.