Бабушка печет блины. К приходу ее внука из школы на тарелкележат 17 блинов. Приходит ее внук и тотчас начинает их есть. Пока он ест 4 блина, бабушка подкладывает 3 новых. Внукуходит, съев 24 блина. Сколько блинов осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 07:49
    0
    24:4=6 раз он съедал по 4 блина и бабушка по 3 подкладывала

    6*3=18 блинов бабушка ещё испекла

    17+18=35 блинов всего было

    35-24=11 блинов осталось
  2. 17 ноября, 11:32
    0
    Блинов не осталось потому что: 17+3+4=24 А внук съел все 24 блина