На трех прибрежных камнях поселились колонии мидий. На первом камне Митя насчитал 12 раковин, на второй-14 раковин, на третьем-15 раковин. Все вместе они очистили за сутки от органических остатков 82 литра воды. Сколько литров воды очистила за сутки каждая колония мидий?

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 12:13
    0
    12+14+15=41 мидия всего

    82:41=2 л каждая
  2. 23 октября, 13:52
    0
    82 / (12+14+15) * 12=24 (л.) - первая колония

    2*14=28 (л.) - вторая колония

    82 - (24+28) = 30 (л.) - третья колония

    Ответ: 24, 28 и 30 литров воды очистили соответственно три колонии мидий