Задача решение по действиям На трёх прибрежных камнях поселились колонии мидий. На первом камне Мишка насчитал 12 раковин, на втором 14 раковин, на третьем камне 15 раковин. Все вместе они очистили за сутки от органических остатков 82 литра воды. Сколько литров воды очистила за сутки каждая колония мидий (мидии, живущих на одном камне) ?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:58
    0
    Это так

    1) 82: (12+14+15) = 82:42=2 л = очищает 1 раковина за сутки

    2) 2*12=24

    3) 2*14=28

    4) 2*18=30