На 3-х прибережных камнях поселились колонии мидий. На первом камне 12 раковин, на втором 14 раковин а на третьем 15 раковин. Все они за сутки очистили 82 литра воды. Сколько литров воды за сутки очистила каждая колония мидий?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:30
    0
    Решение

    1) 12+14+15=41 мидия (в 3 колониях)

    2) 82/41=2 литра воды очищает 1 мидия за сутки.

    3) Считаем первую колонию, там было 12 мидий.

    12*2=24 литра воды за сутки очистила первая колония.

    4) Считаем вторую колонию, там было 14 мидий.

    14*2=28 литров воды за сутки очистила вторая колония.

    5) Считаем вторую колонию, там было 15 мидий.

    2*15=30 литров воды за сутки очистила третья колония.

    Ответ:

    24 литра воды за сутки очистила первая колония

    28 литров воды за сутки очистила вторая колония.

    30 литров воды за сутки очистила третья колония.