Найди разные способы решения задачи.

Два поезда вышли одновременно с лдной станций в одном направлений. Скорость одного поезда 75 км/ч, а другого - 82 км/ч. На каком росстаяний друг от друга они будут через 3 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:03
    0
    1 способ

    82-75=7 км/час скорость удаления

    7*3=21 км расстояние между ними через 3 часа

    2 способ

    75*3=225 км проидет 1 поезд за 3 часа

    82*3=246 км проидет 2 поезд за 3 часа

    246-225 = 21 км станет расстояние между ними через 3 часа