Найди разные способы решения задачи два поезда вышли одновременно со станции в одном направлении. скорость одного поезда 75 км в час, другого - 82 км в час. на каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 21:47
    0
    1 способ

    82*3-75*3 = 21 (км) расстояние на котором будут поезда

    2 способ

    v1=82 км/ч

    v2=75 км/ч

    t=3 часа

    Тогда х = расстояние между поездами через 3 часа

    82*3=246 (км) проехал 1 поезд

    75*3=225 (км) проехал второй поезд

    246-225=х

    х=21 (км) расстояние между поездами через 3 часа