Найдите разные способы решения задачи. Два поезда вышли одновременно с одной станции в одном направлении. Скорость одного поезда 75 км / ч, а другого 82 км / ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:17
    0
    1) 75+82=157 км/час - общая скорость

    153*3=471 км растояние

    2) 75*3=225 км - прошел один

    82*3=246 км - прошел другой

    225+246=471 км - расстояние - Это, если в разных направлениях

    246-225=21 км - в одном направлении