Найди разные способы решения задачи. (с пояснениями)

Два поезда вышли одновременно с одной станции в одном направлении. Скорость одного поезда 75 км/ч, а другого-83 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через три часа?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:07
    0
    1 способ: 1) 75+83=158 км/ч общая скорость поездов; 2) 158*3=474 км на таком расстоянии они будут друг от друга; 2 способ: 1) 75*3=225 км проедит один поезд; 2) 83*3=249 км проедит второй; 3) 225+249=474 км; Ответ: 474 км будет расстояние между ними через 3 часа