Упростите выражение 16 х+7 - (9 х-15) и найдите его значение при х=0,7.

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 10:11
    0
    16 х+7-9 х+15

    5 х+22.

    При х=0.7

    5*0.7+22

    3.5+22=25.5
  2. 23 декабря, 11:44
    0
    16 х+7 - (9 х-15) = 16 х+7-9 х+15=25 х+22

    при х=0,7

    25*0,7+22=17,5+22=39,5