Найди разные способы решения задачи:

Два поезда вышли одновременно со станции в одном направлении. Скорость одного поезда 75 км/ч, а другого - 82 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 06:41
    0
    75 * 3 = 225 км - прошел 1

    82*3 = 246 км - прошел 2-ой

    246-225 = 21 км - между ними