Скорость велосипедиста на 30 км/ч меньше скорости мотоциклиста, поэтому на 120 км пути он затрачивает на 2 часа больше, чем мотоциклист. Вычислите скорость мотоциклиста.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:21
    0
    120 : 2 = 60 (км/ч) скорость велосипедиста

    60+30=90 (км/ч) скорость мото