мотоциклист догоняет велосипедиста. сейчас между ними 23,4 км. скорость мотоциклиста в 3,6 раза больше скорости велосипедиста. найдите скорость велосипедиста и мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:47
    0
    х - скор. велосипедиста

    3,6 х - скор. мотоциклиста

    Vсближ=3,6 х-х=2,6 х - скор. сближения (с какой скоростью один догоняет другого)

    23,4/2.6 х=2/3

    х=13,5 км/ч - скор. велосипедиста

    3*13,5=48,6 км/ч - скор. мотоциклиста