Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 46,8 км. Скорость велосипедиста 13,5 км/ч. Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 1 2/3 часа.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:32
    0
    Ответ: 41,58 км/час скорость мотоциклиста

    Пошаговое объяснение:

    х - скорость мото

    Уравнение путей:

    х*5/3 = 13,5*5/3 + 46,8

    х = 13,5 + 46,8 : 5/3 = 41,58 км/час скорость мотоциклиста