Мотоциклист догоняет велосипедиста. сейчас между ними 23 4 км. скорость велосипедиста 13,5 км ч найдите скорость мотоциклиста если известно что мотоциклист догонит велосипедиста через 2/3 (две трети) часа

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:31
    0
    х - скорость мото

    х*2/3 = 13,5*2/3 + 23,4

    х = 13,5 + 23,4*3/2

    х = 48,6 км/час скорость мотоциклиста