Мотоциклист догоняет велосипедиста. Сейчас между ними 23,4 км. Скорость велосипедиста 13,5 км/ч. Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 23

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:08
    0
    Ответ: ≈ 14,52 км/час скорость мотоциклиста

    Пошаговое объяснение:

    х - скорость мото

    Уравнение путей:

    х*23 = 13,5*23 + 23,4

    х = 13,5 + 23,4:23=13,5+1,02≈ 14,52 км/час скорость мотоциклиста