Чему равна диагональ грани куба, если его сторона равна 2 под корнем 2 см

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:56
    0
    Все грани куба - квадраты со стороной 2√2 см.

    Диагональ квадрата со стороной а равна:

    d = √2 * a

    d = √2 * 2√2 = 4 (cм)