1) длина ребра куба равна 2 см. найдите общую площадь все граней куба. объем куба равен 27 см. найдите площадь квадрата - грани куба. 3) полщадь одного грани куба равна 49 см. найдите объем куба.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:09
    0
    №1

    Всего у куба 6 граней

    Площадь одной = 2 * 2 = 4 см²

    Значит, общая площадь всех граней = 4 см² * 6 = 24 см²

    Ответ: 24 см²

    №2

    если объем равен 27, то сторона равна

    x^3=27

    x=3

    чтобы найти площадь, нужно просто умножить 3 на 3

    3*3=9 см в квадрате

    №3

    49:7=7 (длина грани)

    7 х7 х7=343 см³

    Ответ: 343