5 Вычисли (90 т-56 ц*8) * - (90 т35 ц-246 ц). (230000 мм+23 м) + (5700 дм-100000 мм). (6 ч 5 мин + 9 ч з мин) * 2 - (24 ч-7 ч25 мин). (350 кг*100+180 кг*20) : 2

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:12
    0
    (9056*8) - (9 т35 ц-246) = 71759 1) 9056*8=72448

    2) 935 ц-246 ц=689 ц

    3) 72448-689=71759

    (6 ч 5 мин+9 ч 3 мин) * 2 - (24 ч-7 ч25 мин) =

    1) 6 ч 5 мин+9 ч 3 мин=15 ч8 м

    2) 24 ч-7 ч 25 мин = 16 ч 3 мин

    3) 158*2=316

    4) 316-163=153

    (350 кг*100+180 кг*20) : 2=

    1) 350*100=35,000

    2) 180*20=3,600

    3) 35,000+3,600=38600

    4) 38600:2=19300