Вычисли:

1) (90 т - 56 ц * 8) * 2 - (90 т 35 ц - 246 ц)

2) (230000 мм + 23 м) + (5700 дм - 100000 мм)

Полностью расписать пример по действиям, одни ответы не принимаются.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:09
    0
    1) (90 т - 56 ц * 8) * 2 - (90 т 35 ц - 246 ц) = 215 ц

    1 т = 10 ц

    Делаем по действиям:

    а). 56 ц*8 = 448 ц

    б). 90 т-448 ц = (90*10) ц-448 ц = 900 ц - 448 ц = 452 ц

    в). 452 ц*2=904 ц

    г).90 т 35 ц - 246 ц = (90*10) + 35 - 246 = 935 ц-246 ц=689 ц

    д). 904 ц-689 ц=215 ц

    2) (230000 мм + 23 м) + (5700 дм - 100000 мм) = 723 м

    1 м=1000 мм или 1 мм = 0,001 м

    1 дм=100 мм или 1 мм = 0,01 дм

    1 м = 10 дм или 1 дм = 0,1 м

    Делаем по действиям:

    а). 230000 мм + 23 м = 230 м + 23 м = 253 м

    б). 5700 дм - 100000 мм = 5700 дм - 1000 дм = 4700 дм=470 м

    в). 253 м + 470 м = 723 м