Гончар продаёт кувшин и три чашки для воды за 19 монет. Кувшин стоит столько же, сколько одна чашка и 7 монет. Определите цены одной чашки и одного кувшина.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 12:53
    0
    Кувшин и 3 чашки 19 монет

    Мы знаем сколько у нас предметов

    Всего 4 предмета 1 кувшин 3 чашки

    1+3=4 предмета

    Знаем что кувшин стоит как 1 чашка и 7 монет

    Узнаем сколько стоит чашка

    (19-7) : 4=3 это стоимость 1 чашки

    Цена кувшина

    3+7=10 монет

    Ответ 10 монет цена кувшина