В 3 кувшина налили 5,8 литра молока. Во втором кувшина в 2 раза больше молока, чем в первом кувшина., а в третьем кувшина на 0,7 литра меньше молока, чем во втором кувшина,. Сколько литров молока в третьем кувшина?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:19
    0
    1 кувшин-x

    2 кувшин-2x

    3 кувшин-2x-0.7

    x+2x+2x+0.7=5.8

    5x=5.8-0.7

    5x=6.1

    x=1.3

    1 кувшин-1.3

    2 кувшин-2*1.3=2.6

    3 кувшин-2*1.3-0.7=1.9

    Ответ: 1.9 литров молока в третьем кувшина?