В два кувшина налили молоко. Когда из первого кувшина перелили 1,2 л молока во второй, то в нем стало на 2,8 л молока больше, чем осталось в первом. Сколько литров молока было во втором кувшине, если в первом было 5,4 л молока?

Вориянты ответов : A. 5,8 л; B. 8 л; C. 7,5; D. 10 л

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:29
    0
    В первом стало: 5.4 - 1.2 = 4.2

    Во втором стало (х + 1.2)

    (х+1.2) - 4.2=2.8

    x+1.2=2.8+4.2

    x+1.2=7

    x=7-1.2=5.8

    Ответ: во втором кувшине первоначально было 5.8 литра

    P. S. а 7 литров в нем стало после того, как из первого во второй кувшин перелили 1.2 литра