В два кувшина налили молока в первом кувшине было 5,4 л молока когда из первого кувшина перелили 1,2 молока во второй то в нем стало на 2,8 л больше чем осталось в первом сколько литров молока было во втором кувшине

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:07
    -1
    1) 5,4-1,2=4,2 (л) - осталось в первом

    2) 4,2*2,8=11,76 (л) - стало во втором

    3) 11,76 - 1,2=10,56 (л) - было во втором

    или

    х л - было во втором кувшине

    5,4 - 1,2 л - стало в первом кувшине

    х+1,2 л - стало во втором кувшине, в 2,8 раза больше

    х+1,2=2,8 (5,4-1,2)

    х+1,2=11,76

    х=11,76-1,2

    х=10,56 (л) - было во втором