В два кувшина налили молоко. В первом кувшине было 5,4 л молока. Когда из первого кувшина перелили 1,2 л молока во второй, то в нём стало на 2,8 л молока больше, чем осталось в первом. Скольуо литров молока было во втором кувшине? А. 5,8 л; B. 8 л; C. 7,5 D. 10 л

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 09:43
    0
    5,4-1,2=4,2 в 1 стало

    4,2+2,8=7 стало во 2

    7-1,2=5,8 во 2 было