Решите задачу

В два кувшина налили молоко. В первом кувшине было 5,4 молока. Когда из первого кувшина перелили 1,2 л молока во второй, то в нем стало на 2,8 л молока больше, чем осталось в первом. Сколько литров молока было во втором кувшине?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:39
    0
    1) 5,4 - 1,2 = 4,2 (л) - молока осталось в первом кувшине;

    2) 4,2 + 2,8 = 7 (л) - молока стало в втором кувшине

    3) 7 - 2,8 = 4,2 (л)

    Ответ: 4,2 л молока было во втором кувшине.

    (Надеюсь помогла) отметь меня как Лучший ответ я буду очень рада